Японский ниндзя или случай из жизни

Японский ниндзя или случай из жизни
Рассказы
08:16, 25 декабрь 2023
58
0
Ну кто бы мог подумать, что герой мультипликации и фильмов на самом деле окажется страшным и искусным шпионом, обладающим всеми навыками восточного боевого искусства. Да-да. Вы не ослышались. Ниндзя, черепашки из мультипликации – все то, что привыкли смотреть наши дети, на самом деле хитрые и обученные шпионы высшей категории. Как вам такой сюжет истории, взятой из жизни? Может быть даже и вымышленной.

Женщина, выходя из квартиры, вдруг четко всем телом ощутила присутствие чужого человека. Это ощущение было настолько сильным, что она рефлекторно огляделась вокруг себя. Нет, никого не было. Закрыв дверь, она подошла к лифту. Присутствие другого человека было очень ощутимо. Когда через несколько дней она не нашла некоторых своих записей, то накинулась на собственного мужа. Дескать, это он, напившись, вытаскивает все из квартиры. Семейный скандал перерос в откровенную брань и угрозы со стороны женской половины.

Когда разъяренный муж хлопнул дверью и ушел к друзьям, а женщина несколько успокоилась, она внезапно вспомнила, что пару дней назад явственно ощущала чье-то присутствие. Не сказав мужу ни слова о своих ощущениях, она еще раз пересмотрела все свои записи. Их по-прежнему не было. Когда муж вернулся, она погасила в себе приступ ярости и загладила произошедшую ссору. Жаль было пропавших записей, но искать их было бессмысленно. Как-то возвращаясь домой, дверь перед ней распахнулась и мелькнула чья-то тень. Не успев рассмотреть, что это было, женщина вошла в квартиру. Никаких следов чьего-то пребывания. Вот только опять пропали записи. Установленные втайне от мужа скрытые видеокамеры эффекта не дали. Они не фиксировали никого постороннего. Гость был опытным и знал, как обращаться с такой техникой.

Подброшенные им какие-то ярлыки с вещей и мелкие деньги женщину уже не удивляли. Она назвала его Призраком. То, что это был мужчина, она тоже поняла сразу. Только мужчина может обладать такими высококлассными приемами проникновения в квартиру через запертые двери. Через какое-то время он исчез из ее жизни. Перестали пропадать бумаги, перестали распахиваться двери сами собой и пропало ощущение присутствия постороннего. А еще через два года она получила от него письмо по почте, где вместе с письмом были вложены ее записи. Он написал ей, что ни ее записи, ни ее вещи ему были не нужны. Просто когда-то его дочь училась у неё на факультете, и она позволила сделать девочке замечание. Восточные люди очень обидчивы. По его мнению она нарушила одно из правил – правил гостеприимства. Ведь девушка была на учебе в ее родной стране. Себя он назвал самураем, что, значит, благородный.

Дочитав письмо до конца, женщина не спеша подошла к столику и вставила диск с записью. Через пятнадцать минут она набрала чей-то номер на телефоне, и ошарашенный восточный мужчина услышал на своем родном языке свое имя, город, где проживает и сумму денег, какую получает ежемесячно от продажи техники разного направления. И в конце женщина добавила, что у нее техника теперь не хуже его. А что касается нарушений правил, то она прощает ему его нарушения, связанные с нахождением в чужой стране, впрочем, как и проникновение в ее жилье и личную жизнь. Теперь у его дочери пропадают ее записи, а их скандалы с отцом из-за этого слушает вся их улица. Вот такие в жизни бывают сюжеты. Иной раз женская простота намного сильнее восточной мудрости.

Автор: Милюхин Сергей
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Подводник Подводник
Он видел где краешек неба, Куда убегает закат. Откуда приходят рассветы, И сыпет с небес звездопад....
19.03.24
56
0
Нерадивый матрос Нерадивый матрос
А дело произошло следующим образом. Еще во взводе молодого пополнения познал Отцовский некоторые премудрости службы,...
13.02.24
90
0