Настоящий мужчина на мой взгляд

Настоящий мужчина на мой взгляд
Публицистика
11:06, 27 декабрь 2023
120
0
Вот тут задался философским вопросом "А какова цель моей жизни?", "Для чего я живу?" И ответ просто буквально всплыл на поверхности. Для детей. Я живу для своих детей, и моя главная задача воспитать их достойными людьми. А если не жить для своих детей, для своей семьи, то зачем тогда жить? Деньги, работа, друзья - это все абсолютно второстепенное в жизни. Главное - это семья!

Для меня мои дети – это главные люди в жизни и я «угрохаюсь» на работе, но они будут мной гордиться. Я полностью доверяю своим детям и все радости и горести мы переносим вместе.

Друзья для меня это вообще не то что второстепенное, а абсолютно на заднем плане моей жизни.  Друзей у человека вообще, по сути, нет, есть только товарищи и знакомые. Никогда не понимал мужиков, которые идут смотреть с друзьями футбол в кафе, пить просто пиво, а жена в это время дома за детьми смотрит. Раз женился, то будь со своей семьей (если брак по любви и в согласии). Никаких друзей, только семья. Меня вот к примеру полностью не устраивает моя жизнь дом – работа. Все свое свободное время хотел бы проводить с детьми. Обожаю их. И они платят мне тем же.

Даже смотря на моих знакомых, я понимаю, что быть только со своей семьей это правильно. Вот они собрались в пятницу, попили пива, пошли дальше пить и гулять, а их жены и девушки в это время с детьми одни. Им же тяжело, ну попей ты дома это пиво, когда ребенка спать уложите, а не гуляй по городу с товарищами.

Отчего-то в нашей стране представление о настоящем мужчине и муже такое, как я описал выше. Да он работает, отдает деньги в дом, у него есть друзья, с которыми он «на троих» соображает. Приходит домой иногда нетрезвый, жена «пилит» его за это. В моем понимании настоящий мужчина это тот, кто всегда рядом со своей супругой и детьми. Непьющий мужчина, который любит и уважает своих близких. Вот, кто в моем понимании настоящий.

Мужчины, не ставьте в вину своим женам, что они поправились, состарились и тому подобное. Вы тоже уже не те, что были в двадцать лет. Вспомните ЗАГС. Как вы одевали друг другу кольца, как клялись быть вместе до конца. Ведь это не пустые слова. Это основная клятва в вашей жизни. Посвятите себя семье и детям, а не друзьям, пиву, футболу и шашлыку. Но это только мое личное мнение.

Автор: Милюхин Сергей
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Подводник Подводник
Он видел где краешек неба, Куда убегает закат. Откуда приходят рассветы, И сыпет с небес звездопад....
19.03.24
51
0
Нерадивый матрос Нерадивый матрос
А дело произошло следующим образом. Еще во взводе молодого пополнения познал Отцовский некоторые премудрости службы,...
13.02.24
85
0