Кто на Земле самый-самый?

Кто на Земле самый-самый?
Философия
19:37, 26 декабрь 2023
1 948
1
Ей будет очень тяжело без меня

Им действительно будет тяжело без вас, а вам без них? Неизвестно еще, кому из вас будет тяжелее.

Кстати, я мужа охотнее отпускаю в горы на неделю, нежели он меня на день в институт (хотя учусь я только раз в неделю). Как то сказала одна знакомая.
Ну, во-первых, на неделю в горы это раз в год, а на день в институт это каждую неделю.
Во вторых, это вполне естественно, потому что муж гораздо больше переживает за жену, чем жена за него (в среднем).
И в третьих, положение вещей устраивает вашего мужа и он не хочет его менять был мой ответ. Большие проблемы могут начаться, когда вы закончите учебу и захотите пойти на работу. Вот тогда сильно возрастает опасность столкнуться с полным непониманием со стороны вашей семьи.

То есть женщина может принять на себя всю ответственность и в этом она более самостоятельна.
Такую же ответственность может принять на себя и мужчина. Отец-одиночка совсем не редкость. А для мужчины, в котором не заложено женской силы любви, это намного большая нагрузка чем для женщины.
К тому же, вы снова судите по себе и своей семье. Поверьте не все семьи такие, к тому же ваша семья еще молодая, а что вы скажете через 10-20 лет?

И ведь жена уходит к мужу, а это чужая семья с которой надо не только жить, но и хорошо жить, без конфликтов. А вы говорите что мужчина более приспособлен. Даже некоторые виды производства, например, там где высокие температуры, работают только женщины.
Жена не уходит к мужу, а муж берет себе жену, при этом его совершенно не волнует как она поладит с его родственниками и женщине приходится мириться с положением дел или бороться за право голоса. Напомнить про отношения свекрови и невестки, живущих под одной крышей?

И еще одно, мужчина склонен подстраиваться под условия существования, а если это не возможно, то меняет их под себя. Женщина же всегда пытается изменить условия под себя, прикладывая к этому неимоверные усилия, зачастую не замечая ничего и никого вокруг, и если у нее это не получается, то возникает тяжелая депрессия или очень сильный конфликт с окружающим миром. Ни то, ни другое не приводит к хорошим последствиям.

Кстати именно поэтому женатые мужчины живут меньше

Вместо того чтобы потратить жизнь на созидание и воспевание прекрасного, на размышления о вечном и бесконечном, мужчина по сути, пытается выстроить ту вселенную, что бы ублажить жену. Скажите мне много жен спрашивали своих мужей, каким они хотят видеть мир вокруг себя, а сколько готовы бросить все свои мечты и последовать за мечтой мужа? Единицы.
Вот и получается, что ради женщины мужчина жертвует своей мечтой, своим существом. К сожалению, почти никто из женщин не способны оценить эту жертву.

Насчет работы при высоких температурах вы правы, а как насчет низких температур? Это просто физиологические особенности организма, мужчины лучше переносят холод, женщины - жару. К уровню сознания это не имеет никакого отношения. Я например, терпеть не могу праздно валяться на пляже это для меня просто мука, а жена моя очень любит это дело. Зато пройти по 40-а градусной жаре 10 км, для меня не проблема, а для нее это почти невыполнимая задача. Неужели это свидетельствует о силе или слабости? По моему, только о физических возможностях, а о физических возможностях спорить не хочется, они просто разные.

О чем стоит упомянуть

А насчет того, что даже в писании сказано про женщину и ее место - так ведь мужчина же писал. Тогда подходили со стороны силы. В буддизме говориться, что женщина уже обладает мудростью, а мужчине надо мудрость постигать. Женщине проще (по себе знаю) убрать свое эго, нежели мужчине, поэтому и уступаем, что бы только без ссор.

Если взять в руки, к примеру, Библию и открыть ее на первой странице, то вы сможете прочитать руководство, как надо читать Священные книги. И написано оно не просто так. В Священных Писаниях вся информация скрыта (зашифрована) смысл текстов не в словах, а между строк. Писали действительно мужчины, а кому еще? Много вы знаете женщин - философов, посланников божьих, мессий? Или их скрыли от общества властолюбивые мужчины?

Женщина может стать борцом, как Жанна Д'арк, но философом, как Диоген или ретранслятором законов божьих на земной план, как Будда, Магомет или Иисус - сомнительно.
Честно говоря, я лично не задумываясь отдал бы всю власть над миром женщинам. Однажды, мужчины сделали это (матриархат), Но судя по тому, что об этом периоде не сохранилось вообще никаких сведений, кроме тех, что такой эксперимент имел место и был непродолжительным. Можно предположить, что он закончился полным крахом.

В буддизме говориться не о том о чем вы говорите. Имеется ввиду, что женщина существо более духовное (ближе к Богу) и четко выполняя предписанное она может вознестись, пропустив большую часть земных воплощений. Но уж если вы оказались в мужском теле, то вам придется учиться сдерживать свое взращённое за сотни воплощений эго и постигать духовную сторону бытия. Разница в том, что женщины могут пользоваться мудростью божьей, но только бессознательно (интуиция, чувства и т. д.), а мужчины постигают мудрость в муках, на ментальном уровне, гораздо более страшных чем роды. Мужская мудрость заработана кровью и потом, а женская заложена от природы. Иными словами, буддизм говорит: мужчина должен достичь того, что женщине и так дано.

Вы спросите, почему тогда статус мужчины более высокий?

Приведу пример.
Представьте себе, что вы директор рекламного агентства и вам нужен человек на должность начальника отдела рекламы. У вас есть две кандидатуры: один - молодой, энергичный и талантливый человек, но новичок в рекламе; второй - намного менее талантливый, не молодой, степенный и дисциплинированный человек с большим опытом работы в рекламе.
Первый может выполнить работу, за которую вы получите в 10 раз больше прибыли чем рассчитывали, при этом запросто может завалить все остальные работы. У второго все будет выполнено в срок, правда ничего выдающегося в его работе нечего ждать.
Кого вы выберите? Я думаю - второго.

И ни кто ни кому не подчиняется - все в мире взаимозависимы. Каждый учится у другого, и женщина у мужчины, и мужчина у женщины - у меня в семье именно так.
Абсолютная правда, нечего возразить, но немного подправить можно. Хороший учитель всегда чему-то учиться у своих учеников, но от этого положение между учеником и учителем не меняется.

Спасибо. (насчет выкидышей и преждевременных родов при вынашивании мальчиков - почитайте генетику пола).
Генетика - наука слишком молодая, к тому же она совершенно не учитывает духовную составляющую человека и охватывает не более 100 лет исследований, даже для нашей цивилизации это не срок. Неправильное использование генетики явилось одной из основных причин затопления Атлантиды и Лемурии. Так что я, пока, не стал бы на нее опираться.

Автор: Милюхин Сергей
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (1)
Топ из этой категории
Подводник Подводник
Он видел где краешек неба, Куда убегает закат. Откуда приходят рассветы, И сыпет с небес звездопад....
19.03.24
51
0
Нерадивый матрос Нерадивый матрос
А дело произошло следующим образом. Еще во взводе молодого пополнения познал Отцовский некоторые премудрости службы,...
13.02.24
85
0